Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Перед Павелецким вокзалом появился амфитеатр и ландшафтный парк

15:41 14 ноября 2022
В течение нескольких лет территорию около Павелецкого вокзала благоустраивали. После завершения всех работ там появилось современное пространство для отдыха горожан и амфитеатр.
​Перед Павелецким вокзалом появился амфитеатр и ландшафтный парк
Фото: Евгений Поторочин

На протяжении многих лет площадь перед Павелецким вокзалом была заброшена. Пару лет назад власти столицы приняли решение провести там масштабное благоустройство и создать современное пространство, предназначенное для отдыха горожан. Сначала в районе Павелецкого вокзала обустроили ландшафтный парк с фонтаном и открытым амфитеатром. Затем специалисты приступили к облагораживаю территории вокруг.

«За несколько лет мы сделали реконструкцию трамвайных путей, перенесли их ближе к вокзалу, изменили схему движения на площади, и самое главное, – создали первоклассное общественное пространство для жителей города», написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2022 году привели в порядок территорию четырех улиц – Дубининскую, Кожевническую, Новокузнецкую и Даниловский вал. Они находятся вблизи Павелецкого района. Также Сергей Собянин рассказал, что в рамках благоустройства специалисты спрятали под землю «воздушные» провода. Это улучшило внешний облик района. Еще там установили современные остановочные павильоны с USB-портами, табло прибытия и картами, обновили парковую мебель. Кроме этого, пространство возле Данилова монастыря тоже привели в порядок. Там установили новые фонари и удобные скамейки для отдыха, разбили газоны и цветники. В ближайшее время территорию около вокзала озеленят.

Ранее Global City писал, что в Москве построят скалолазный центр.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+