Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Новой Москве построят стадион для регби

11:00 1 декабря 2022
Стадион станет частью жилого квартала рядом с деревней Румянцево.
​В Новой Москве построят стадион для регби
Фото: Елена Мицих

Стадион для регби, площадью 5,5 тыс квадратных метров, разместится в новом жилом квартале в поселении Московский (ТиНАО). Также на территории 46 гектаров построят жилые дома, два деловых центра, школу и детский сад, коммунальные объекты.

Сегодня в Москве есть несколько спортивных площадок, где можно заниматься регби. Они находятся в разных районах столицы. На сайте РОО Федерации регби в Москве указано, что спортсмены могут тренироваться на полях в Южном Тушино, Фили, Салюте, Вымпеле, Академии регби, Лужниках. Для игры в регби достаточно поля со специальным покрытием, так как эта игра напоминает футбол. Регби появилось в Англии в XIX веке и стало прародителем других популярных игр с мячом.

Напомним, что Новая Москва активно развивается, на ней осваиваются новые территории, строятся жилые кварталы, благоустраиваются парки. Так, мэр столицы Сергей Собянин провел техническое открытие новых станций Большой кольцевой линии метрополитена, которая станет связующей и соединит центр столицы с отдаленными районами.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+