Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Павильоны для наблюдения за животными построили в Москве

10:47 21 декабря 2022
В Щукинском парке и Всехсвятской роще смонтировали три павильона для наблюдения за дикими животными.
​Павильоны для наблюдения за животными построили в Москве
Фото: Полина Зиновьева

Два павильона для наблюдения за животными появились на участке вдоль Пехотной улицы, а третий рядом со станцией Щукинская МЦД-2. Беседки имеют шестиугольную форму. Их площадь около 30 квадратных метров. Павильоны сделаны из клееного бруса, крыша и основания покрашены в коричнево-серый цвет, а центральная часть – в белый. Форма кровли и оформление павильонов сочетается с крышами торговых беседок, которые есть в парке. Наблюдать за животными и оставаться незамеченными можно из специальных смотровых окон. Они расположены на разной высоте. Также внутри павильонов установили сиденья, чтобы горожане смогли отдохнуть.

Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников рассказал, что благодаря павильонам для наблюдения за животными местные жители и другие посетители парка будут смотреть за птицами и белками в любую погоду. Горожане сами узнают об особенностях поведения животных. Позже они могут поделиться своими размышлениями и заметками со специалистами. Помимо этого, находясь в павильоне москвичи сделают хорошие фотографии белок, птиц или других животных.

На сайт мэра Москвы сообщили, что в этом году завершился проект по реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи. Теперь их связывают прогулочные маршруты и общие элементы инфраструктуры.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+