Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве может появиться станция метро «Сталинградская»

14:27 1 февраля 2023
В столице могут дать название «Сталинградская» одной из новых станций метро и улице, расположенной рядом с городской подземкой.
​В Москве может появиться станция метро «Сталинградская»
Фото: Виктор Вытольский

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев обратился к заместителю мэра Москвы Наталье Сергуниной с просьбой дать наименование «Сталинградская» станции метро, а также одной из улиц столицы. Он предложил присвоить имя остановочному пункту, который войдет в состав нового участка фиолетовой ветки. Сейчас рабочее название станции «Текстильщики». Она расположена в самом начале Волгоградского проспекта, названного в честь города-героя Волгограда. Ранее он носил название Сталинград.

В том случае, если переименовать станцию «Текстильщики» будет невозможно, то альтернативой может стать присвоение имени «Сталинградская» одному из остановочных пунктов строящейся Троицкой линии метрополитена. Кроме этого, проектируемый проезд №770 могут также назвать улица Сталинградская. Этот дорожный участок находится на юго-востоке Москвы, рядом со станцией «Текстильщики», пишет ТАСС.

Ранее Global City рассказывал, что в 2023 году в столице полностью завершат благоустройство территории около станции «Очаково», входящей в состав МДЦ-4.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+