Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Весной 2023 года на Белорусском вокзале откроют две платформы для МЦД

10:49 3 февраля 2023
Две новые платформы для Московских центральных диаметров откроют в мае на Белорусском вокзале.
​Весной 2023 года на Белорусском вокзале откроют две платформы для МЦД
Фото: Евгений Поторочин

До конца 2023 года транспортная ситуация в городе улучшится. Это связано с открытием движения на МЦД-3 и МЦД-4. В мае на Белорусском вокзале появится несколько платформ для Московских центральных диаметров. Напомним, это новый вид общественного транспорта – наземное метро. Первые две линии открыли еще в 2019 году. Тогда МЦД сразу обрело популярность среди горожан. Оно позволило жителям Подмосковья быстрее добираться до Москвы.

«В мае на Белорусском вокзале для пассажиров откроются две новые платформы №5 и 6 для МЦД, а также второй путь на Алексеевской ветви, соединяющей два вокзала», – сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

После открытия новых платформ реверсивное движение поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами завершится. Остановочные пункты МЦД выполнят в историческом стиле, который будет сочетаться с обликом Белорусского вокзала и Тверского путепровода. В настоящее время специалисты также строят пешеходный тоннель для безопасного прохода пассажиров на платформы.

«Островная платформа №5 позволит в перспективе осуществлять кросс-платформенную пересадку пассажиров с МЦД-1 на МЦД-4. Для обеспечения комфорта жильцов дома «Управления пароходства канала Москва-Волга», который является выявленным объектом культурного наследия, платформа №6 будет смещена в сторону остановочного пункта «Беговая»», – добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в городе заканчивают строительство станции – арт-объекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+