Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Более 150 культурных площадок примут участие в проекте «КультЛето»

11:12 1 июня 2022
На базе учреждений культуры будут работать образовательные секции и кружки.
​Более 150 культурных площадок примут участие в проекте «КультЛето»
Фотоо: Полина Зиновьева

В Москве с началом летнего сезона стартует проект «КультЛето». В этом году он проходит в шестой раз, поэтому уже знаком многим горожанам. Более 150 культурных площадок примут участие в проекте. Дети, подростки и их родители смогут посещать секции по рисованию, музыке, актерскому мастерству, моделированию и другие кружки в офлайн-формате. Подробнее о проекте рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Занятия будут проходить до конца лета. Москвичам есть из чего выбрать: 150 городских культурных площадок подготовили больше тысячи интенсивов. Это занятия по живописи, музыке, актерскому мастерству, мультипликации и 3D-моделированию», – говорит заместитель мэра Москвы.

Например, Дом культуры «Михайловское» подготовил курс игры на гитаре, который можно освоить за пять дней. В Доме культуры «Восход» участников проекта научат расписывать витражи на трехдневном интенсиве. Детей с 7 до 15 лет приглашают на занятия по мультипликации в культурный центр имени Агнии Барто. А в культурном центре «Зеленоград» откроются курсы по 3D-моделированию. Сразу в нескольких культурных центрах будут работать кружки по актерскому мастерству и рисованию, а также будут проходить литературные чтения.

Напомним, впервые проект «КультЛето» состоялся в 2017 году. Тогда он предназначался только для детей. В 2022 году участниками проекта могут стать как дети, так и взрослые. Ознакомиться с расписанием и выбрать для себя направление можно на сайте Мосразвития (6+). Стоит обратить внимание, что часть мероприятий будет проходить бесплатно, а часть на платной основе.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+