Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На московских клумбах распускаются фиалки и пионы

13:39 4 мая 2022
В этом году более 55 миллионов однолетних и многолетних растений будут украшать улицы столицы.
На московских клумбах распускаются фиалки и пионы
Фото: Елена Ельцова

В Москве специалисты высадили на городских клумбах 4,6 млн саженцев виолы. Это однолетнее растение, которое будет радовать горожан и гостей столицы на протяжении нескольких десятков дней. Затем эти цветы сменят розы и пионы.

«Городские службы завершили высадку 4,6 млн саженцев виолы. В конце мая-начале июня клумбы украсят 35,4 млн однолетников, затем продолжится высадка многолетних цветов, среди которых много роз и пионов», – сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Ландшафтные дизайнеры составили график высадки цветов таким образом, что до конца летнего сезона и начала осени городские клумбы будут цвести и радовать москвичей. Общая площадь городских клумб составит 880 тыс квадратных метров. На них в общем будет высажено 55 млн цветов. Самые большие цветники будут расположены в центральной части столицы: на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что на улицах Москвы распустились тюльпаны, а в парке «Зарядье» проходит фестиваль цветов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+