Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи собрали 500 тысяч предметов первой необходимости для беженцев из Донбасса

12:21 5 марта 2022
Акция продолжается две недели. Гуманитарную помощь принимают в ресурсном центре «Мосволонтер» и в центрах Московского дома общественных организаций.
​Москвичи собрали 500 тысяч предметов первой необходимости для беженцев из Донбасса
Фото: сайт мэра и правительства Москвы

В Москве продолжают собирать гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

«Москва в очередной раз подтверждает статус неравнодушного города. Каждый день в центры приходят сотни горожан, готовых поддержать людей, оказавшихся в непростой ситуации», – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Жители столицы не только помогают беженцам сбором гуманитарной помощи, но и работают добровольцами в пунктах приема. Наталья Сергунина пояснила, что порой среди добровольцев можно найти целые семьи.

В штабах по сбору гуманитарной помощи у каждого свои обязанности. Добровольцы сортируют предметы по категориям, проверяют сроки годности и качество вещей. Собранную гуманитарную помощь отправляют в отделения Красного Креста, а затем в пункты размещения беженцев. Гуманитарная помощь из Москвы будет отправлена в Воронежскую, Волгоградскую и Ростовскую области.

Пункты приема гуманитарной помощи работают каждый день. Жители столицы могут принести продукты длительного хранения, детское питание, воду, посуду, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми и лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности, одежду, бытовую технику, средства индивидуальной защиты. Важно, чтобы все предметы были новыми, в цельной упаковке и с этикетками.

«Все желающие могут принести гуманитарную помощь в ресурсный центр «Мосволонтер» по адресу: Ленинградский проспект, дом 5, строение 1 или в один из 11 окружных центров Московского дома общественных организаций. Штабы по сбору работают каждый день с 10:00 до 19:00 без выходных», – сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+