Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На фестивале цифрового театра показали пять спектаклей по пьесам Островского

14:12 5 декабря 2023
Спектакли выложены в открытом доступе для просмотра. Их можно увидеть абсолютно бесплатно.
​На фестивале цифрового театра показали пять спектаклей по пьесам Островского
Фото предоставлено пресс-службой Onlife iDEA Fest

В программу четвертого сезона международного фестиваля цифрового театра Onlife iDEA Fest, который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, вошли семь спектаклей. Пять из них – по пьесам драматурга Александра Островского: «На бойком месте», «Лес плюс», «Женитьба Бальзаминова, «Снегурочка» и «Не все коту масленица». Оставшиеся две – постановка «Люди, львы, орлы и куропатки» по мотивам произведения Антона Чехова «Чайка» и «Небываемое бывает» по рассказам Антона Чехова, Аркадия Аверченко и Михаила Зощенко.

«В сети завершается четвертый сезон международного фестиваля цифрового театра Onlife iDEA Fest», – сообщила пресс-служба Onlife iDEA Fest.

В настоящее время все семь спектаклей выложены в открытом доступе для просмотра в социальных сетях фестиваля. Жители России могут увидеть постановки в онлайн-формате, где живая игра актеров и крупные планы совмещаются с современными цифровыми визуальными решениями. Неотъемлемой частью нового сезона стали обсуждения произведений, которые легли в основу спектаклей. Их участниками стали доктор искусствоведения, исследователь театра и автор книг о театре Наталья Скороход, театральный критик и куратор Елена Ковальская, художественный руководитель театра «Монплезир» в Санкт-Петербурге Игорь Ларин и многие другие. Записи встреч также выложены в соцсетях проекта.

Организаторы Onlife iDEA Fest добавили, что до 9 декабря будет проходить голосование за приз зрительских симпатий. Все желающие могут выбрать спектакль, который им понравился в четвертом сезоне. Результаты объявят 14 декабря на торжественной церемонии закрытия.

Напомним, весной в рамках международного фестиваля показали четыре постановки о любви от режиссеров из России, Азербайджана и Узбекистана. Также ранее мы подробно рассказывали, какой вклад внес Александр Островский в театр, как он изменился с его пьесами и почему произведения, написанные 200 лет назад, остаются актуальными.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+