Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Покровском-Стрешневе появится Дворец спорта с ледовой ареной

09:32 6 апреля 2022
Строительство Дворца спорта было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии в 2020 году. Оно будет вестись за счет инвесторов.
​В Покровском-Стрешневе появится Дворец спорта с ледовой ареной
Фото: проектная документация / сайт мэра Москвы / www.mos.ru/news/item/104759073/

В Москве появится еще один многофункциональный Дворец спорта. Его возведут в районе Покровское-Стрешнево по адресу Волоколамское шоссе, владение 71/10. Площадь сооружения составит 30 тыс квадратных метров. Дворец спорта станет частью спортивного кластера расположенного вблизи Тушинского аэродрома. Известно, что во Дворце спорта появится ледовая арена, бассейн. Подробнее о проекте рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Объект станет одним из главных мест притяжения района. Ежедневно здесь смогут тренироваться около 780 спортсменов – как детей, так и взрослых. Во время проведения соревнований дворец сможет вместить более тысячи зрителей», – говорит Андрей Бочкарев.

Одним из важных направлений, которое будут развивать в новом спортивном комплексе, станет акробатический рок-н-ролл. Специально для занятий этим видом спорта будет оборудован зал. Также во дворце обустроят ледовое поле с трибунами на 200 зрителей и бассейн для взрослых и детей. Большой бассейн будет иметь восемь дорожек, в том числе для занятий синхронным плаванием. Детский бассейн предназначен для обучения плаванию детей.

Дворец спорта подойдет и для тех, кто любит танцевать. В нем будут открыты залы для занятий спортивными танцами, брейк-дансом, классической хореографией.

«Во время выступлений многофункциональная площадка сможет вмещать до 40 артистов единовременно. Помимо профессионального снаряжения, основной танцевальный зал, рассчитанный на 800 зрителей, оснастят полноценным мультимедийным оборудованием», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Фото: проектная документация / сайт мэра Москвы / www.mos.ru/news/item/104759073/

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+