Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Спектакли по пьесам русских классиков покажут на фестивале цифрового театра

12:57 7 сентября 2023
Зрители смогут обсудить постановки вместе с экспертами и режиссерами.
​Спектакли по пьесам русских классиков покажут на фестивале цифрового театра
Фото: Global City / Полина Попова

Сегодня в онлайн-пространстве стартует четвертый сезон международного фестиваля цифрового театра Onlife iDEA Fest. До 14 декабря на сайте фестиваля один раз в две недели театры со всего мира будут показывать свои спектакли. Новый сезон посвящен русской классике, то есть в основе всех спектаклей фестиваля лежат пьесы русских драматургов. Организаторы фестиваля говорят о том, что свою миссию они видят в создании доступной культуры. Зрители из любой точки на карте могут подключиться к фестивалю и посетить спектакль в онлайн-формате.

Откроет фестиваль цифрового театра спектакль «На бойком месте» по пьесе Александра Островского. В постановке заняты актеры Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского. Спектакль начнется в 20.00 по московскому времени (16+). Также в сентябре зрители увидят спектакль «Лес Плюс» Владимирского академического театра драмы (14+) – гротеск-фантазия по мотивам пьесы А.Н. Островского «Лес».

В афише октября заявлены: «Незабываемое бывает» (14+) по мотивам произведений А.П. Чехова, А.Т. Аверченко, М.М. Зощенко и спектакль «Женитьба Бальзаминова» (14+), поставленный по одноименной пьесе Александра Островского. В ноябрьский репертуар вошли: спектакль «Люди, львы, орлы и куропатки» (14+), в основу которого легла пьеса Антона Чехова «Чайка»; «Снегурочка» (16+) и «Не все коту масленица» (14+) по пьесам Александра Островского. Завершится фестиваль в декабре постановкой «Ночь перед Рождеством» (12+) по повести Николая Гоголя. Посетить онлайн-показы фестиваля можно бесплатно на сайте проекта

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+