Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве увеличилось производство текстильных изделий

09:56 10 марта 2022
Более 180 предприятий столицы России производят одежду, текстиль и товары, востребованные на рынке. Их производство увеличивается с каждым годом.
​В Москве увеличилось производство текстильных изделий
Фото: Артем Тутов

В Москве наращивают объемы по производству текстильных изделий. По сравнению с 2020 годом производство в 2021 году увеличилось в 2,4 раза, а если сравнивать с 2019 годом, то выросло на 75%.

«В 2021 году Москва активно наращивала объемы производства практически во всех категориях. За прошлый год объем товаров собственного производства, отгруженных московскими предприятиями легкой промышленности, составил 103 миллиарда рублей – это на 40,5 % больше, чем в 2020 году, и на 54 % превышает показатели 2019 года», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Москве сегодня работает более 180 предприятий легкой промышленности – это как крупные производства, так и малый бизнес. Они создают одежду, текстиль, кожаные изделия и многое другое. Это товары, которые востребованы и актуальны на рынке сегодня, а также доступны для разных категорий россиян. На этих производствах задействовано почти 15 тыс человек. Для увеличения скорости производства и улучшения качества товаров используется современно оборудование.

«Только за три квартала прошлого года объем вложенных крупными и средними предприятиями средств в основной капитал составил порядка 1,12 миллиарда рублей, что на 42 % больше, чем в 2020 году», – сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Кстати, на предприятиях по производству текстиля учитываются не только модные тенденции и потребности россиян, но и промышленные запросы. Московский завод «Монтем» с 1934 года выпускает материалы, которые используются во всех отраслях промышленности. Здесь постоянно ведутся разработки новых проектов, которые активно внедряются и пользуются популярностью у промышленных производств. В 2021 году«Монтем» увеличил свое производство в два раза по сравнению с 2020 годом и в 1,8 по сравнению с 2019.

Текстильная промышленность Москвы – это активно развивающаяся отрасль, которая каждый год увеличивает свои показатели и объемы производства, обеспечивает горожан рабочими местами и укрепляет экономику города.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+