Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На ВДНХ открыли выставку к 80-летию Олега Янковского

14:58 11 марта 2024
В экспозиции представлены экспонаты, раскрывающие экранные образы Олега Янковского, а также предметы, которые расскажут о личности известного актера.
На ВДНХ открыли выставку к 80-летию Олега Янковского
Фото: пресс-служба ВДНХ

В Музее кино ВДНХ открыли выставку «Олег Янковский. Во сне и наяву», приуроченную к юбилею актера. В этом году 23 февраля ему исполнилось бы 80 лет. Экспозиция разделена на несколько глав, каждая из которых раскрывает личность актера и его экранные образы.

Первый раздел посвящен ключевым этапам жизни Олега Янковского. Сюда вошли экспонаты, ассоциирующиеся с детством актера, началом его карьеры в Саратове. Посетители выставки познакомятся с первыми ролями в театре и кино, а также узнают о семье Олега Янковского.

Второй раздел посвящен фильмографии. За свою жизнь Олег Янковский снялся в десятках фильмов, ставшими сегодня классикой советского кинематографа, среди них: «Щит и меч», «Тот самый Мюнхгаузен», «Полеты во сне и наяву», «Ностальгия» и «Анна Каренина». На выставке будут представлены плакаты перечисленных фильмов, эскизы декораций и костюмов, в том числе костюма Мюнхгаузена, редкие фотографии со съемок, а также костюм Олега Янковского из «Анны Карениной», где артист сыграл мужа главной героини, высокопоставленного чиновника одного из министерств, влиятельного государственного деятеля Алексея Александровича Каренина, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Выставка будет открыта для бесплатного посещения до 24 июня: со вторника по четверг с 12:00 до 21:00, с пятницы по воскресенье с 12:00 до 22:00 (0+).

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+