Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На «Мосфильме» открыли новый кинотеатр и съемочный павильон

15:52 11 октября 2023
Их строительство началось три года назад.
​На «Мосфильме» открыли новый кинотеатр и съемочный павильон
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Директор «Мосфильма» Карен Шахназаров представил широкой публике новый киноцентр и 17-ый съемочный павильон. Их строительство началось три года назад. Два объекта расположены рядом друг с другом – на Мосфильмовской улице.

После открытия павильон №17 стал не только самой крупной, но и высокотехнологичной площадкой в России. Его площадь составляет 2300 квадратных метров, потолки – 16 метров. В павильоне создали комфортные условия для съемок качественных фильмов и рекламных роликов.

В новом кинотеатре разместили четыре зала, один из которых относится к «Премиум» классу. Он рассчитан на 520 мест и оборудован необычной системой для кинопоказа. Она не имеет аналогов в нашей стране. Другой кинозал рассчитан на 100 мест, а два оставшихся – на 50 человек. В каждом из них есть уникальные цифровые проекторы.

На официальном сайте Мосфильма говорится, что кинотеатр будет работать в будни и в выходные дни с 10:00 как общедоступный. В нем представят разнообразный репертуар, включающий в себя новинки кинопроката, показы театральных постановок и многое другое. Внутри помещения есть кафе.

Вместе новые здания образуют единый кинематографический комплекс площадью 11 тысяч квадратных метров. Территорию, прилегающую к объектам, привели в порядок. Там возвели «поющий» фонтан, высадили деревья и кустарники, установили специальные датчики, регулирующие обогрев пешеходной зоны в зимний период и управляющие системой полива газонов летом. Также перед зданием есть двухуровневая парковка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+