Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Похолодание до минус 13 ожидают в московском регионе

10:10 13 февраля 2023
Синоптики Гидрометцентра России рассказали, что всю неделю в столичном регионе будут резкие изменения температур.
​Похолодание до минус 13 ожидают в московском регионе
Фото: Дарья Бруданова

На протяжении недели в столичном регионе прогнозируют резкую смену температурного фона. В понедельник и вторник продолжит преобладать теплая и ясная погода. Столбики термометра поднимутся до +1 градуса. Сегодня и завтра в Москве выпадет снег. Кроме того, на днях давление понизится. Это негативно скажется на здоровье метеозависимых людей.

«Во вторник атмосферное давление заметно понизится, оно будет самым низким за всю неделю – около 738-740 миллиметров ртутного столба, воздушные массы будут поступать очень теплые, поэтому и ночью, и днем ожидается 0 – плюс 2 градуса», – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Со среды москвичи ощутят скачок температурного фона. Столбики опустятся до минус 6. Еще на столицу обрушится снегопад. Также в этот день атмосферное давление резко повысится. Это связано с антициклоном, который будет постепенно отступать из столичного региона. В последующие дни давление продолжит расти, а температура будет понижаться.

Так, в четверг и в пятницу столбики термометра в ночные часы зафиксируют -13 градусов. Днем воздух прогреется до минус 5 градусов. К выходным в Москву снова придет оттепель.

«Погода будет теплая, но это единственное, что можно сказать о ней положительное, так как прогнозируются мокрый снег, налипание мокрого снега, гололедица и ветер до 15 метров в секунду», – процитировали ТАСС Романа Вильфанда.

Ранее Global City писал, что до конца февраля в столице ожидают сильные снегопады.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+