Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На этой неделе москвичам пообещали наступление сильных морозов

10:04 6 февраля 2023
Синоптики рассказали, что на этой неделе в Москву придут сильные морозы, но они продержатся не долго.
​На этой неделе москвичам пообещали наступление сильных морозов
Фото: Елена Ельцова

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в течение недели в столичном регионе будет преобладать ясная погода. Сильных снегопадов не прогнозируют. Также в первые дни новой недели в столицу придут морозы. Температура воздуха в ночные часы может опуститься до -15 градусов. Днем воздух прогреется до -5. По словам синоптика, такие показания полностью соответствуют климатической норме.

«На протяжении всей недели погоду в Москве будет определять антициклон, а это значит, что будет много света, достаточно солнца, преимущественно без осадков, ветер будет слабенький, то есть радостная и хорошая погода нас ожидает», – процитировали ТАСС слова Романа Вильфанда.

К выходным температурный фон резко изменится. В столицу вновь вернется оттепель. Это связано с антициклоном, который движется на Центральную часть России. Так, к 8 февраля столбики термометра в столице могут приблизиться к плюсовым показаниям. Из-за резкой смены температур в городе ожидают гололедицу. Поэтому горожан просят быть бдительными и соблюдать осторожность.

Добавим, что в понедельник, 6 февраля, в некоторых районах Москвы выглянет солнце. Кроме того, сегодня в регионе ожидают небольшой снегопад. Температура воздуха днем составит максимум -7 градусов, а ночью -12.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что январь 2023 года в Москве вошел в топ самых сухих месяцев XXI века.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+