Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Катание на коньках стало самым популярным развлечением в Москве

16:05 13 января 2023
После новогодних каникул мэрия Москвы подвела итоги, определив самые популярные виды отдыха среди гостей и жителей столицы.
​Катание на коньках стало самым популярным развлечением в Москве
Фото: Полина Зиновьева

За время новогодних каникул зимние локации Москвы посетили сотни тысяч человек. По данным, которые приводит заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, самым популярным видом активного отдыха в Москве стало катание на коньках. Если говорить в цифрах, то столичные парки и ВДНХ за новогоднюю неделю посетили больше 6,7 млн человек.

«Ледовые площадки в парках и крупнейший каток Москвы на ВДНХ приняли сотни тысяч посетителей. Помимо этого, там провели разнообразные мероприятия, которые посвятили добрым делам, Новому году и Рождеству», – сообщила Наталья Сергунина.

Катки в парках Москвы продолжают работать. Для любителей кататься на коньках есть несколько вариантов – посетить каток с искусственным льдом, либо с естественным покрытием. Также в Москве есть несколько десятков катков, которые можно посетить бесплатно. В большинстве локаций работают корнеры с горячими напитками и едой на вынос, прокаты коньков и пункты заточки инвентаря. Ранее Global City подробно рассказывал о местах, где можно бесплатно покататься на коньках в Москве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+