Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи выберут лучшие городские катки и лыжные трассы

17:15 11 января 2023
На портале «Активный гражданин» стартует новое голосование. На этот раз москвичи примут участие в выборе лучших городских катков и лыжных трасс.
​Москвичи выберут лучшие городские катки и лыжные трассы
Фото: Дмитрий Барков

Жители столицы смогут принять участие в голосовании по выбору лучших катков и лыжных трасс. Опрос будет состоять из нескольких этапов. Сначала любителям активного отдыха предстоит выбрать лучший каток Москвы из 18 вариантов. За звание лучших площадок поборются ледовые арены, находящиеся на ВДНХ, в Парке Горького, в саду «Эрмитаж», в Измайловском парке, в музеях-заповедниках «Коломенское», «Царицыно» и в других. Если в списке нет катка, который респонденты считают лучшим, они могут сами написать название арены. Для этого нужно отметить вариант «Моего парка или общественного пространства нет в списке» и предложить свой ответ. После этого, москвичи оценят по 10-балльной шкале качество льда на выбранных катках и работу пунктов проката зимнего снаряжения.

Также горожанам предстоит выбрать лучшие лыжные трассы. Всего в списке 21 маршрут. В их числе трассы в парках «Сокольники», «Фили», «Останкино», в Олимпийской Деревне и в других городских скверах. Когда голосование завершится, специалисты составят рейтинг лучших катков и лыжных трасс, сообщает сайт мэра Москвы. Так, при составлении своего досуга горожане смогут ориентироваться на этот список.

Напомним, в этом сезоне в Москве работает более 100 площадок с зимними развлечениями.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+