Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В московском трамвае прозвучат фрагменты из балета «Щелкунчик»

13:40 10 января 2023
В столице на трамвайном маршруте А будут звучать фрагменты из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского.
В московском трамвае прозвучат фрагменты из балета «Щелкунчик»
Фото: Евгений Поторочин

Перед Новым годом трамвай маршрута А, который курсирует по центральным улицам города, украсили праздничными декорациями. Напомним, снаружи вагон оформлен в едином стиле, а в салоне повесили хвойные гирлянды, шары и яркую подсветку. Сотрудники пресс-службы Дептранса сообщили, что в этом трамвае в течение января продолжат поддерживать атмосферу праздника. Так, пассажиры маршрута А смогут послушать фрагменты из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского. Найти украшенный вагон все желающие смогут в приложении «Московский транспорт».

«Вместе с Концертным симфоническим оркестром Московской консерватории мы подготовили вам подарок – во время поездки в новогоднем трамвае звучат фрагменты балета «Щелкунчик» Петра Чайковского», – рассказала пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Новогодний трамвай будет курсировать по столичным улицам до 30 января. Отметим, маршрут А пролегает от станции метро «Чистые пруды» через Павелецкий вокзал и метро «Пролетарская» до Новоконной площади.

Ранее Global City писал, что в Москве начали строить станцию метро «Яхромская».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+