Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Три новые платформы открыли на Курском вокзале

11:04 19 декабря 2022
На Курском вокзале заработали три новые платформы, предназначенные для остановки пригородных поездов.
​Три новые платформы открыли на Курском вокзале
Фото: Дарья Бруданова

На Курском вокзале для пассажиров открыли три новые платформы – №5,6 и 7. Они предназначены для остановки пригородных поездов, которые едут в сторону Нахабина и Подольска, а также для межрегиональных маршрутов – до Орла, Курска и Белгорода.

Новые платформы оснащены навесами для защиты от осадков, энергоэффективным освещением, навигацией, динамическими табло, информационными стойками, лавочками и урнами. Остановки № 5,6 и 7 находятся на противоположной стороне от здания вокзала, поэтому пройти к ним можно через тоннель №2. Его недавно отремонтировали: расширили, обновили отделку и освещение. В пресс-службе Московской железной дороги сообщили, что с платформы №1 открылся дополнительный выход. Так, пассажиры смогут, не заходя в здание Курского вокзала, пройти в метро Чкаловская. Для удобной навигации по всему маршруту установлены специальные информационные таблички.

«Открытие новой пассажирской инфраструктуры позволит приступить к реконструкции еще четырех платформ», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, что масштабная реконструкция железнодорожной инфраструктуры вокзала осуществляется в рамках развития МЦД-2 и запуска МЦД-4, который состоится в следующем году. Пуск первых двух диаметральных линий – МЦД-1 и МЦД-2 состоялся три года назад. За это время на новом наземном транспорте совершили 490 миллионов поездок.

Напомним, ранее Global City писал, что в 2023 году поезда на Кольцевой линии метро будут курсировать только в одну сторону.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+