Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей пригласили отпраздновать Пасху в городских парках

10:54 14 апреля 2023
Жителей и гостей столицы ждут мастер-классы, выступления музыкантов и спектакли по мотивам народных сказок.
​Москвичей пригласили отпраздновать Пасху в городских парках
Фото: Полина Зиновьева

Жители и гости столицы в воскресенье могут отпраздновать Пасху в городских парках. Там развернется яркая тематическая программа, рассчитанная на детей и взрослых. Гостей ждут мастер-классы, спектакли по мотивам народных сказок и литературных произведений, выступления музыкальных коллективов и многое другое.

«Приглашаем жителей и гостей столицы провести пасхальное воскресенье в 19 парках. С 12 до 18 часов там пройдут творческие и ремесленные мастер-классы, выступят хоровые коллективы и звонари», – сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, в парках «Фили» и Таганский москвичей научат основам звонарного искусства, а в «Кузьминках» горожане присоединятся к старинным играм и народным танцам. В воскресенье на территории «Ангарских прудов» состоятся мастер-классы по росписи сумок и уходу за цветами. Также прийти и отпраздновать Пасху гости и жители столицы могут в таких парках, как «Сокольники», «Северное Тушино», «Красная Пресня», Измайловский, Лианозовский, Перовский, 50-летия Октября, «Митино», саду «Эрмитаж» и усадьбе Воронцово. В рамках развлекательной программы юные жители посмотрят театральные постановки «В поисках Пасхи», «Жар-птица», «Как Иван Иванович и Иван Никифорович цыплят делили», «Степанова памятка» и «Азор Тихонович». Кроме этого, с 16 по 29 апреля на семи площадках у столичных храмов пройдут пасхальные концерты. Мероприятия развернутся около Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря, храма Иконы Божией Матери «Живоносный источник» и других.

Кстати, в Москве в пасхальную ночь изменится время движения городского транспорта. Так, метрополитен и МЦК будут работать до 02:00. Около 160 автобусных, электробусных и трамвайных маршрутов завершат свой рабочий день в 03:30.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+