Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Тематическую программу в честь Пасхи проведут на аттракционе «Солнце Москвы»

10:25 12 апреля 2023
В 2023 году Пасху отметят 16 апреля.
​Тематическую программу в честь Пасхи проведут на аттракционе «Солнце Москвы»
Фото: Елена Ельцова

В честь Пасхи в воскресенье на территории аттракциона «Солнце Москвы» развернется праздничная программа. Посетителей общественного пространства будут ждать увлекательные мастер-классы, интерактивные занятия, выступления музыкантов и многое другое.

«В воскресенье на посадочном вокзале аттракциона и в кабинах колеса обозрения гости увидят выставку работ учащихся школы акварели Сергея Андрияки. Всего будет представлено 20 картин на пасхальную тематику. Вход на аттракцион по билетам», – сообщила пресс-служба аттракциона.

На территории «Солнце Москвы» кулинарные мастера проведут бесплатные занятия. К ним смогут присоединиться и дети, и взрослые. Так, в 11:30 начнется мастер-класс, на котором москвичи научатся готовить яйца пашот на брускетте под соусом голландез. Шеф поделится полезными советами, как с первого раза сделать идеальное яйцо пашот. После этого в 12:30 начнется мастер-класс под названием «Трайфл с кремом патисьер». Его участники узнают, как приготовить один из вкуснейших десертов. Также на территории «Солнце Москвы» пройдет концертная программа. Жителей и гостей столицы пригласили присоединиться к хороводам и послушать пасхальные «люлейки». Начало в 13:30, пишет ТАСС.

Колесо обозрения «Солнце Москвы» открылось на ВДНХ в сентябре прошлого года. Оно сразу обрело популярность среди горожан: взглянуть на ВДНХ с птичьего полета захотели многие. За это время на территории аттракциона прошло множество мероприятий. Например, недавно «Солнце Москвы» присоединилось к акции «Зажги синим». Кстати, в пасхальную ночь будет изменено время движения городского транспорта.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+