Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Главная арка ВДНХ засияет синим цветом

15:42 30 марта 2023
В этом году Выставка достижений народного хозяйства присоединится к акции «Зажги синим», которая направлена на поддержку людей с аутизмом.
Главная арка ВДНХ засияет синим цветом
Фото: пресс-служба ВДНХ

Ежегодно во Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма в разных городах России, в том числе и в Москве, проходит акция «Зажги синим». Так, в это воскресенье сразу несколько зданий ВДНХ украсит синий цвет, который является символом недуга.

«ВДНХ присоединится к акции «Зажги синим». 2 апреля арку главного входа и павильон «Рабочий и колхозница» подсветят синим цветом, который принято считать символом аутизма. Подсветка будет включена в 18:00», – рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Также в этот день синий цвет украсит колесо обозрения «Солнце Москвы». Аттракцион уже менял свою подсветку. Это произошло во Всемирный день борьбы против рака. Тогда колесо окрасилось лавандовым оттенком. В воскресенье на территории аттракциона состоится специальная программа. Зону развлечения посетят подопечные Фонда «Обнаженные сердца». Для гостей выступит ансамбль эстрадного танца «Магнит», а также семьи прокатятся на аттракционе высотой 140 метров и совершат экскурсию по комплексу.

Сотрудники музея славянской письменности «Слово» на ВДНХ проведут экскурсии для детей с ментальными расстройствами. Ребята смогут совершить увлекательное путешествие по Древней Руси. Их будет сопровождать маленький плюшевый львенок Буковка. На экскурсии дети узнают, как создавались первые книги, чем писали вместо ручек и карандашей. Для участия в мероприятиях нужно зарегистрироваться на сайте ВДНХ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+