Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Жители Москвы выберут имя для овечки с фермы ВДНХ

09:56 7 марта 2023
Голосование по выбору имени пройдет в онлайн-формате. Москвичам предложат четыре имени.
​Жители Москвы выберут имя для овечки с фермы ВДНХ
Фото: Евгений Поторочин

На «Городской ферме» ВДНХ появились новые обитатели. В Москве уже стало традицией выбирать имена для животных на портале «Активный гражданин». В этот раз руководство фермы решило воспользоваться проверенным способом. Пользователи портала могут выбрать имя для овечки, которая появилась на ферме в январе 2023 года. Москвичам предлагают четыре варианта имени: Звездочка, Искорка, Варвара, Жемужинка.

У каждого имени есть своя связь с овечкой. Например, имя Звездочка напоминает о том, что ягненок появился на свет в Рождество. Искорка отражает игривый характер малышки. Варвара – это героиня сказки Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса». Жемчужинка имеет отношение к окраске животного: на спине у овечки расположено маленькое белое пятнышко, которое напоминает жемчужину. Кстати, родители ягненка имеют довольно необычные имена. Папу зовут Гензель, как героя сказки Братьев Гримм, а маму – Ма, сообщает портал мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City Москва писал, что 8 марта можно будет посетить «Городскую ферму» ВДНХ. Подробнее о том, какие мероприятия пройдут в этот день на ВДНХ, и в других общественных пространствах столицы читайте в нашем обзоре: «Как провести 8 Марта в Москве».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+