Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фестиваль студенческих спектаклей пройдет весной в столице

10:40 15 марта 2024
Он продлится около двух недель. В программе – шесть постановок.
​Фестиваль студенческих спектаклей пройдет весной в столице
Фото: Global City / Полина Попова

В Московском театре «Современник» пройдет фестиваль студенческих спектаклей «Неформат». Смотр продлится со 2 по 15 апреля. За это время выпускники театральных вузов представят столичной публики шесть разножанровых постановок. Пресс-служба культурного учреждения сообщила Global City Москва, что зрителей фестиваля ждут неожиданные интерпретации знаменитых произведений русской и зарубежной классики, а также актуальные театральные тенденции.

Смотр откроет историческая драма «Лицей», которую представят студенты школы-студии МХАТ. В центре истории – молодые люди, которые увлечены поэзией. Они мечтают о будущем, дерзят преподавателям, влюбляются, готовят выпускной вечер. Однако смерть Александра Пушкина и внезапный арест Михаила Лермонтова заставляют их задуматься не только о вопросах чести и достоинства, но и о ценности лицейского братства.

Также в программе фестиваля «Неформат» – «Женитьба Фигаро». Эту постановку готовят студенты Театрального института имени Бориса Щукина. Зрителей ждет хитросплетения интриг и огромное количество любовных треугольников. Кроме этого, жители и гости столицы могут увидеть новое прочтение чеховской комедии «Вишневый сад». Над спектаклем работают студенты ГИТИСа. Они хотят рассказать свою историю и поговорить со зрителями о проблемах, которые волнуют нынешнее поколение, и вступить в диалог с Чеховым. Полная программа фестиваля уже опубликована на сайте «Современника».

Ранее мы писали, что на сцену столичного театра вернулась легендарная постановка Галины Волчек – «Двое на качелях». В ней задействованы актеры Юрий Чурсин и Татьяна Бабенкова.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+