Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Воздух в Москве прогреется до +24 градусов

10:52 15 мая 2023
На этой неделе в столичном регионе будет стоять по-настоящему летняя погода.
Воздух в Москве прогреется до +24 градусов
Фото: Полина Зиновьева

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал, что на этой неделе москвичей ждет благоприятная погода. Сильных осадков в виде дождя не будет. В понедельник в городе ожидается солнечная погода. Во второй половине дня температура воздуха прогреется максимум до +20 градусов. Во вторник столбики термометра поднимутся еще на 4 градуса. Так, воздух прогреется до +24.

«В Москве на этой неделе будет по-настоящему летняя погода. К среде будет уже плюс 23-24 градуса, в четверг также и только в пятницу-субботу придет атмосферный фронт, и температура будет 18-19 градусов», – процитировали ТАСС слова синоптика.

По словам Александра Синенкова, ветер будет дуть с северо-востока, слабый. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы. Поэтому жители и гости столицы смогут наслаждаться летними деньками. Точно так же, как и на выходных. Напомним, в субботу воздух прогрелся до +23 градусов. Он стал самым теплым днем первой половины мая.

На этой неделе летнее тепло придет не только в Москву, но и во всю Центральную Россию. С понедельника по четверг благодаря антициклону жителей разных городов ждет комфортная погода. В некоторых регионах температура воздуха прогреется также до +20 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+