Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​После зимнего сна в Московском зоопарке проснулись еноты

09:51 12 апреля 2023
Животные недавно стали выходить из зимнего сна.
​После зимнего сна в Московском зоопарке проснулись еноты
Фото: Денис Кочкин

Еноты Московского зоопарка пробудились после долгого зимнего сна. Животные начали просыпаться некоторое время назад, но из-за переменчивой погоды процесс затянулся. Когда на улице стало теплее, хищники окончательно пришли в себя. Сейчас еноты чувствуют себя хорошо. Они постепенно возвращаются к обычному уровню активности. Зоологи продолжают внимательно наблюдать за хищниками. Специалисты следят за жизненными показаниями, а также контролируют их рацион питания, чтобы еноты восстановились после сна.

«Будем надеяться, что наша полосатая группа отлично встретит новый сезон, с удовольствием проведет лето и спокойно уляжется в следующий зимний сон», – сообщила пресс-служба Московского зоопарка.

На этой неделе в Московском зоопарке из спячки вышли тушканчики. Это маленькие прыгающие грызуны с длинными ушами и задними лапами. Зоологи рассказали, что зимний сон енотов отличается от спячки, в которую впадают, например, сурки, ежи или тушканчики. В холодное время года у этих животных часто наступает своеобразное «окоченение». Для енотов такое состояние не свойственно. В солнечный зимний день они могут проснуться, выйти из убежища в поисках еды, а после этого опять лечь спать. В конце марта также из спячки вышли медведи. Их посетители зоосада уже могут увидеть гуляющими по уличному вольеру.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+