Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московский зоопарк отметит Международный день панд

17:11 14 марта 2023
Сотрудники Московского зоопарка подготовили для гостей увлекательные экскурсии и мастер-классы.
​Московский зоопарк отметит Международный день панд
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Специальные экскурсии и мастер-классы подготовили в Московском зоопарке к Международному дню панд. В рамках тематической программы, которая пройдет 16 марта, горожане сделают подарки для этих млекопитающих. Такие мастер-классы организуют рядом с павильонами с Диндин и Жуи. Этих животных привезли из Китая летом 2019 года. За это время больших панд полюбили многие посетители зоопарка. После того как подарки будут готовы, москвичи увидят, как кормят животных. Затем состоится экскурсия «Соседи панды». Кроме этого, в конце дня горожане научатся основам японского искусства складывания фигурок из бумаги – оригами.

«С 12:00 до 17:00 в Московском зоопарке состоится большая просветительная программа к Международному дню панды. В 12:00 и 14:00 у вольеров с пандами начинаются мастер-классы «Подарок для панды». Ведущие вместе с посетителями под руководством зоологов создают своими руками подарок для панды», – сообщили в пресс-службе зоопарка.

Также в рамках тематической программы пройдет лекция, на которой расскажут о том, какие есть виды медведей и где они проживают. Для участия в мероприятии жителям нужно купить входной билет. Стоит учесть, что по нему можно будет побывать и в других павильонах зоопарка. Например, в зале, где проживают обезьяны. На днях стало известно, что участники проекта «Активный гражданин» выбрали имя для обитателя этого павильона. Детеныша мандрила назвали Конго в честь страны, где проживают эти обезьяны.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+