Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Московском зоопарке пройдут спектакли о жизни обитателей зоосада

15:44 8 февраля 2023
В 2023 году Московский зоопарк отметит 159 лет со дня своего открытия. К этой дате сотрудники зоосада подготовили развлекательную программу.
​В Московском зоопарке пройдут спектакли о жизни обитателей зоосада
Фото: Ольга Юшкова

В конце этой недели Московский зоопарк отпразднует 159 лет со дня своего образования. В честь этого события сотрудники зоосада подготовили подарок посетителям. Москвичей и гостей столицы пригласили посмотреть спектакли, которые расскажут, как редкие виды животных живут в заповеднике, как за ними ухаживают, а также посетители смогут узнать другие особенности, связанные с постоянными жильцами зоны отдыха. Первую увлекательную постановку покажут 12 февраля.

Подобные интерактивные спектакли впервые представили в столичном зоопарке в новогодние праздники. Тогда такой формат общения понравился многим горожанам. Взрослым и детям было интересно не только посмотреть на таких животных, как медведи, панды, птицы, обезьяны, лори, но и узнать, что зоологи делают для их комфортного пребывания в неволе, как они проводят зиму и многое другое.

«12 февраля Московский зоопарк отпразднует свое 159-летие. К этому дню мы подготовили новый театральный проект «Театр в библиотеке», который будет состоять из пяти спектаклей. Представления будут проходить в библиотеке зоопарка, которая находится на новом входе из метро Баррикадная», – отметили в пресс-службе учреждения.

После каждой постановки зрителей ждет обзорная экскурсия по территории зоопарка. Они смогут своими глазами увидеть то, о чем рассказывали актеры в игровой форме, а также посмотреть на обитателей зоосада.

Ранее Global City писал, что опыт сотрудников Московского зоопарка лег в основу книги по содержанию толстых лори.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+