Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Подарки обитателям Московского зоопарка принесли более четырех тысяч человек

10:54 17 января 2023
В Московском зоопарке в течение двух дней проходила акция «В зоопарке ждут подарки». За это время игрушки обитателям зоосада принесли более четырех тысяч человек.
​Подарки обитателям Московского зоопарка принесли более четырех тысяч человек
Фото: Андрей Гусий

В Московском зоопарке на протяжении пяти лет проходит акция «В зоопарке ждут подарки». В рамках нее посетители приносят игрушки для животных, а взамен получают возможность бесплатно пройти на территорию зоосада и посмотреть на животных. Многим горожанам настолько сильно нравится акция, что они заранее готовят подарки и ждут объявление о старте. В этом году мероприятие прошло с 13 по 15 января. За два дня зоопарк посетили более 4,2 тысяч человек. Они принесли разнообразные игрушки. Среди них – мячи, косточки, канатные лесенки для птиц и многое другое.

«Этот год стал рекордным и по числу участников, и по количеству принесенных подарков: мы собрали 50 мешков с игрушками. Это резиновые мячи, гантели, кольца, косточки, кормушки, канатные лесенки для птиц и многое другое, что обязательно понравится нашим животным», – сказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Также в этот раз среди подарков можно было увидеть рисунки и самодельные открытки с добрыми пожеланиями в адрес сотрудников и питомцев зоопарка. В ближайшее время зоологи проверят все игрушки на предмет экологичности и безопасности, а затем передадут их обитателям зоосада, сообщает сайт мэра Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+