Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Кошачья неделя пройдет в Московском зоопарке

10:53 1 марта 2023
В честь Дня кошек сотрудники Московского зоопарка подготовили насыщенную развлекательную программу: квесты и экскурсии.
​Кошачья неделя пройдет в Московском зоопарке
Фото: Екатерина Лазарева

Ежегодно в России 1 марта отмечают День кошек (прим ред. День кошек – это неофициальный праздник). В честь этого события Московский зоопарк подготовил насыщенную развлекательную программу для посетителей.

«С 1 по 5 марта в Московском зоопарке пройдет традиционная «Кошачья неделя»», сообщила пресс-служба зоосада.

Гости зоопарка смогут принять участие в познавательном квесте. На входе в зоосад москвичам раздадут карту с загадками, которые будут связаны не только с кошками, но и с другими обитателями заповедника. Следуя маршруту, участники игры увидят и познакомятся с животными, проживающими долгое время на территории общественного пространства. Москвичам необходимо быть внимательными: около вольеров будут спрятаны дополнительные задания. 

Ответы на все вопросы нужно будет прислать на почту зоосада до 4 марта. Так организаторы смогут определить самых лучших игроков. Прохождение всего маршрута займет минимум два часа. Победителей игры объявят 5 марта. Их наградят памятными призами. Кроме того, для москвичей в этот день проведут лекцию «Такие разные кошки» и экскурсию по «Кошачьему ряду» зоопарка. Принять участие в квесте смогут все желающие. У горожан, которым неудобно использовать бумажную карту, есть возможность скачать ее электронную версию на сайте заповедника.

Напомним, ранее Global City Москва рассказывал, что в Московском зоопарке произошло пополнение – на свет появились два птенца пингвинов Гумбольдта.

© Интернет-журнал «Global City»

Другие материалы на тему


16+