Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи выбрали имя овечке с «Городской фермы» ВДНХ

12:02 6 апреля 2023
На портале «Активный гражданин» прошло голосование, участники которого выбрали имя для новорожденной овечки.
​Москвичи выбрали имя овечке с «Городской фермы» ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

В начале 2023 года на «Городской ферме» ВДНХ произошло важное событие – на свет появилась черная овечка. Маму малышки зовут Ма, а папу – Гензель. Молодая овечка практически сразу встала на ноги. Она быстро освоилась в стаде, остальные козы и овцы хорошо ее приняли. В марте зоологи решили выбрать имя для новорожденной. Для этого на портале «Активный гражданин» запустили голосование. В нем могли принять участие все желающие. Горожане выбирали имя для малышки из четырех вариантов: Звездочка, Искорка, Жемчужинка и Варвара.

«Большинством голосов для юной обитательницы «Городской фермы» ВДНХ выбрали имя Варвара в честь героини фильма-сказки Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса», – сообщила пресс-служба ВДНХ.

Всего в опросе приняли участие свыше 180 тысяч человек. За вариант Варвара проголосовали 35% респондентов, за Звездочку – 31%, за Искорку – 16%, а за Жемчужинку – 13%. Москвичи и туристы могут прийти и полюбоваться черной овечкой Варварой и ее родителями в будние дни с 10:30 до 19:00, в выходные и праздничные дни с 10:30 до 20:00.

На портале «Активный гражданин» регулярно проходят опросы, в рамках которых обитателям Городской фермы и Московского зоопарка дают имена. Недавно горожане дали имя детенышу мандрила. Его назвали в честь страны, где в основном проживают этот вид обезьян, – Конго.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+