Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В столичном метро запустили тематический поезд про кибербезопасность

15:18 16 апреля 2024
Он курсирует по Сокольнической линии метро.
В столичном метро запустили тематический поезд про кибербезопасность
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

В московском метрополитене начал курсировать тематический поезд, посвященный безопасности в интернете. Его можно увидеть на красной ветке метро в течение полугода. Новый вагон оформлен в двух цветах: фиолетовом и синем. Внутри и снаружи поезд украшают изображения футуристичных персонажей. Например, пассажиры метро могут увидеть космонавтов, котов и самолеты. Каждый вагон посвящен определенной тематике: онлайн-покупкам, общению в социальных сетях и многому другому.

Познакомившись с информацией, размещенной на стенах поезда, жители и гости столицы узнают, из скольких символов должен состоять безопасный пароль, как защитить свои данные и интернете, почему важно обновлять приложения в смартфоне и многое другое. Все рекомендации даны специалистам. Несмотря на это, информация изложена в краткой форме и доступным языком, сообщает сайт мэра Москвы.

Ранее мы писали, что на Арбатско-Покровской линии начал курсировать новый тематический поезд, посвященный Северной Осетии. В вагоне размещена информация о достопримечательностях региона, а также фотографии известных спортсменов, писателей и других деятелей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+