Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве прогнозируют сильные снегопады

15:46 16 ноября 2022
В российскую столицу пришла зима. Синоптики прогнозируют сильные снегопады до конца недели.
​В Москве прогнозируют сильные снегопады
Фото: Елена Сычева

В начале этой рабочей недели погода по-настоящему удивила москвичей – на российскую столицу обрушился сильный снегопад. По прогнозу синоптиков, обильные зимние осадки продолжатся до конца недели. Из-за снегопадов к выходным высота снежного покрова в Москве и области может достигнуть 5-20 сантиметров. Это является нормой для конца декабря.

«До конца недели снегопады продолжатся и будут только усиливаться, из-за чего вырастут настоящие зимние сугробы – к воскресенью снегомерная линейка утонет на глубину 15-20 см», – написал в своем телеграм-канале ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Напомним, что вчера из-за обильных осадков пробки в городе достигли 9 баллов. Самое большое скопление машин наблюдалось вечером в центре города. Так, многие автомобилисты были вынуждены пересесть на общественный транспорт. Помимо этого, коммунальщики следят за ситуацией и работают в штатном зимнем режиме.

Метеорологи рассказали, что выпавший снег уже не растает. За прошедшую ночь высота снежного покрова достигла пяти сантиметров. Такие показатели соответствуют началу декабря. Кроме этого, в четверг, 17 ноября, прогнозируют метель. Из-за ухудшения погодных условий автомобилистов просят быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее Global City писал, что в столицу придет настоящая зима.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+