Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве приведут в порядок парки и набережные города

10:57 17 марта 2023
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал дату первого весеннего субботника.
​В Москве приведут в порядок парки и набережные города
Фото: Полина Зиновьева

В настоящее время в Москве стоит теплая погода, а значит, пришла пора приводить любимый город в порядок. Апрель – месяц субботников. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в течение следующего месяца коммунальщики уберут сухую листву в парках, которая осталась еще с осени, а также приведут в порядок газоны, чтобы в дальнейшем высадить там яркие весенние цветы. Сотрудники коммунальных служб помоют фасады домов, памятники и подготовят фонтаны к лету. Кроме этого, в надлежащий вид будут приведены набережные, улицы, дворы, детские и спортивные площадки.

Традиционный общегородской субботник назначен на 15 апреля. В этот день каждый сможет выйти на улицу, взять грабли, мешки для мусора и привести свой район в порядок.

«Приглашаю москвичей 15 апреля на традиционный общегородской субботник. Инвентарь предоставим», – написал Сергей Собянин.

Дружная и слаженная работа москвичей позволит городу засиять свежими красками после долгой и холодной зимы. Узнать о том, где будут выдавать необходимый инвентарь для уборки, можно на сайтах районных управ и префектур.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+