Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В конце недели в Москве состоится общегородской субботник

09:00 11 апреля 2022
Коммунальные службы активно готовят город к весне. Дороги, памятники и фасады домов моют специальными средствами. Горожанам предлагают принять участие в подготовке к весенне-летнему сезону.
​В конце недели в Москве состоится общегородской субботник
Фото: Полина Зиновьева

В Москве началась активная фаза подготовки к весенне-летнему сезону. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что коммунальные службы моют не только дороги и памятники столицы, но и фасады домов. Для этого используют специальные средства, чтобы не повредить поверхность объекта и не привести к его разрушению.

«Во дворах приводят в порядок детские и спортивные площадки, лавочки. Промывают дорожные знаки, тоннели, мосты. Отдельная работа – мойка памятников и подготовка фонтанов», – сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Столичные дороги еще в субботу помыли шампунем. Он помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой. При этом средство является безопасным для асфальтового покрытия и почвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Промывка шампунем проходит в несколько этапов. После его нанесения дороги вновь промывают водой. В труднодоступных местах работают бригады сотрудников коммунальных служб.

Горожане тоже могут принять чатсие в подготовке Москвы к весеннему сезону. Для этого состоится субботник. Сергей Собянин сообщил, что в этом году его проведут 16 апреля. Обычно москвичи выходят во дворы своих домов или парков, и убирают территорию от мусора, скопившегося за зимний период.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+