Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей приглашают на групповые пробежки в столичные парки

11:03 29 марта 2022
Пробежки устраивают в нескольких парках столицы России по субботам. Участники двигаются по заранее составленному маршруту.
​Москвичей приглашают на групповые пробежки в столичные парки
Фото: Елена Сычева

Парки Москвы открыли сезон весенних пробежек. Около 12 столичных парковых зон устраивают групповые забеги для всех желающих. Участвовать в этих мероприятиях можно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись. Горожанам предлагают разные варианты маршрутов: вдоль набережной или по лесным массивам, одиночные и групповые, на дорожках с разным покрытием и сложным рельефом.

В музее-заповеднике «Царицыно» можно пробежать 5 километров. Маршрут проходит вдоль Нижнего Царицынского пруда, и это одна из самых живописных столичных трасс для бега. Забеги проходят по субботам в 9.00. На месте старта – открытая площадка с лавочками – можно оставить свои вещи у волонтеров.

Вдоль береговой линии лежит маршрут в парке Дружбы. Трасса начинается у аллеи Алисы Селезневой, делает пятикилометровый круг по парку и возвращается к исходной точке.

Пять километров вдоль реки Яузы пробегают по субботам участники пробежки в сквере по Олонецкому проезду. Маршрут проходит по тропинкам сквера.

Для любителей сложного рельефа есть возможность потренироваться в парке «Митино». Трасса состоит из двух кругов – 2 и 3 км. Она включает подъемы и спуски. Точки старта находятся рядом с центральным входом в парк со стороны улицы Барышихи.

Трасса в парке «Северное Тушино» проходит вдоль набережной и по тропинкам парка. Беговые дорожки покрыты плиткой, грунтом или асфальтом. Во время бега можно полюбоваться видами Северного речного вокзала и судами, пришвартованными к берегам Химкинского водохранилища. Зона старта находится в 100 метрах от южного входа в парк, напротив пересечения улицы Свободы и Химкинского бульвара.

Одна из самых длинных трасс находится в Парке Горького. Ее маршрут составляет 7 километров, который проходит вдоль набережной Москвы-реки.

В апреле в Москве стартует экологический проект «Культурный плоггинг». Его участники во время пробежки приводят в порядок территорию парка, двигаясь по специальным маршрутам. Это позволяет поддерживать спортивную форму и приносить пользу окружающей среде. Первый плоггинг сезона состоится 9 апреля в музее-заповеднике «Царицыно».

Пробежки по паркам столицы проходят каждую субботу в 9.00. Ознакомиться с другими маршрутами для утренних забегов можно на сайте мэра Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+