Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Кинотеатр под открытым небом и городские легенды: в парках Москвы пройдет культурная программа

08:22 28 марта 2022
Мероприятия, большая часть из которых состоится бесплатно, будут проходить в нескольких парках столицы России с 29 марта по 3 апреля.
Кинотеатр под открытым небом и городские легенды: в парках Москвы пройдет культурная программа
Фото: Евгений Поторочин

Столичные парки подготовили насыщенную культурную программу, которую смогут посетить горожане и гости Москвы. Несколько десятков мероприятий пройдут в московских парках, подведомственных департаменту культуры столицы. Вход на большую часть экскурсий и лекций будет бесплатным, но по предварительной регистрации.

В Парке Горького совместно с Институтом философии РАН 29 марта состоится лекция «Лев Шестов: свобода от разума» в рамках цикла «Философское наследие России». Ее прочитает Ксения Ворожихина, сотрудник сектора истории русской философии Института философии РАН. Встреча пройдет в лектории парка, начало в 19:30, необходима предварительная регистрация.

Посетить уникальную выставку скульптур под открытым небом можно в парке искусств «Музеон». Там представлено около 600 работ из камня, известняка, гранита, мрамора, бронзы. На экскурсии, которая состоится 31 марта в 11.00, участникам расскажут, с чего началась история парка, где находится «Аллея вождей», сколько сюжетов и тем представлено в парке, как появился сад скульптур. Здесь же посетители узнают о парковых легендах. Приобрести билет можно по ссылке.

Фотовыставка «Книга памятников-героев Москвы» откроется в Воронцовском парке 1 апреля. На выставке представлены архивные снимки Московского зоопарка, Большого театра, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, музея-заповедника «Коломенское» и других известных мест.

В Измайловском парке пройдет историческая экскурсия. Экскурсоводы расскажут, как царь Алексей Михайлович создавал образцовую царскую усадьбу в парке, и как она изменила его. Здесь появился цветущий сад, редкие животные и мини-зоопарк. Экскурсия пройдет 2 апреля в15:00. Необходима предварительная регистрация, сообщает сайт мэра Москвы.

Кинопоказ под открытым небом состоится 3 апреля в парке «Ангарске пруды». Зрители увидят советский фильм «Высота». Необходима предварительная регистрация. Подробное распсиание мероприятий в парках Москвы можно узнать на сайте мэра столицы. 16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+