Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московских парках стартовали весенние экскурсии

13:05 11 марта 2022
Семь парков Москвы подготовили познавательные экскурсии. Первые состоятся в ближайшие выходные.
​В московских парках стартовали весенние экскурсии
Фото: Екатерина Лазарева

В Москве открывается сезон весенних экскурсий. Горожан и гостей столицы приглашают в парки и скверы для познавательных прогулок. Программа продлится до 18 апреля 2022 года. В проекте принимают участие: музей-заповедник «Царицыно», Парк Горького, Воронцовский парк, сквер по Олонецкому проезду и парки «Северное Тушино», «Дубки», «Сокольники». Расписание экскурсий доступно до конца программы.

«Экскурсии по паркам будут проходить до 18 апреля. Часть из них проведут в онлайн-формате. Участники смогут узнать историю русской дворянской усадьбы, увидеть цветение первых весенних растений, прогуляться по старинным аллеям, где любили проводить время известные русские писатели», – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Парк Горького

Пешеходная экскурсия «Ночные огни Парка Горького» состоится 11 марта в 17.00.

Экскурсионный маршрут «Сказки старого парка» пройдет по его партерной части 12 марта в 11.00.

«Во время путешествия участники познакомятся с самыми красивыми уголками парка и послушают отрывки из сказок Александра Пушкина, Ганса Христиана Андерсена и Алексея Толстого», – сообщили в мэрии Москвы.

Царицыно

Здесь посетителям предлагают познакомиться с весенними растениями и полюбоваться их цветением. Ближайшие экскурсии состоятся 12 и 13 марта.

Все мероприятия в парках столицы расписаны до 18 апреля. Для посещения экскурсий необходимо предварительно зарегистрироваться. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+