Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открылась выставка фотографий из разных уголков России

08:37 11 марта 2022
Фотографы-победители всероссийского проекта «Молодые фотографы России» представили свои работы в Москве. Параллельно с выставкой будет идти образовательная программа.
​В Москве открылась выставка фотографий из разных уголков России
Фото: mos.ru

Российские фотографы показали свои работы на выставке в «Доме на Брестской». Экспозиция включает более 600 фоторабот 102 победителей конкурса. До Москвы выставка добралась не сразу. Творчество молодых фотографов уже оценили в Новосибирске, Туле, Владимире и Калуге.

«На 2-й Брестской в зале интерактивной карты представлено более 600 фоторабот 102 финалистов конкурса. В них молодые авторы рассказывают о своих путешествиях, архитектурных шедеврах Москвы, суровой красоте Арктики», – поделился своими впечатлениями руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Посетители выставки смогут не только погрузиться в мир фотографии и отправиться в путешествие по России, но и получить новые знания. Организаторы объявили старт образовательной программы с лекциями, мастер-классами и творческими занятиями.

Известно, что перед московской публикой выступит Михаил Розанов – российский фотограф, член Союза фотохудожников России. Фотограф работает в монохромной технике. Он поделится своим опытом, расскажет о тенденциях в мире фотографии. Мероприятие пройдет 17 марта, в 19:00.

Еще одна встреча запланирована на 21 марта 19.00. Член Союза фотохудожников России, видеограф, историк и фотограф Ольга Межуева проведет тренинг «Как фотографу придумать 100 необычных идей за один день». Участники тренинга отработают навык создания креативных проектов.

Выставка будет работать до 30 марта. Для участия в образовательной программе нужно зарегистрироваться по ссылке.

Фото: mos.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+