Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Появилось проектное решение единого маршрута, который свяжет Щукинский парк и Всехсвятскую рощу

08:03 24 марта 2022
Мэр Москвы Сергей Собянин в конце 2021 года рассказал о планах по созданию единого пешеходного маршрута между двумя парками Москвы. Сегодня появились подробности проекта.
​Появилось проектное решение единого маршрута, который свяжет Щукинский парк и Всехсвятскую рощу
Фото: проектная документация, www.mos.ru

Щукинский парк и Всехсвятская роща находятся рядом друг с другом и когда-то составляли единое природное пространство. Затем между ними появились медицинские учреждения и другие городские объекты. В рамках работ по реабилитации территории между двумя парками создадут единый пешеходный маршрут. Его протяженность составит примерно три километра. Вдоль всего маршрута создадут новые общественные пространства и облагородят территорию. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

«Маршрут будет предназначен для прогулок, отдыха, бега и силовых тренировок», – говорит Сергей Мельников.

Руководитель Департамента капитального ремонта Москвы также сообщил о том, что появится на маршруте. Для горожан, предпочитающих пассивный отдых на природе, установят лавочки и информационные стенды с данными об особенностях экосистемы парка и его обитателях. Для активного отдыха будут оборудованы воркаут-площадки с уличными тренажерами.

Асфальтовое покрытие на территории парков будет заменено на новое. Вдоль дороги высадят кустарники и другие растения.

«Кольцевой маршрут подчеркнут и выделят различным озеленением – с ассиметричной и пирамидальной кроной, ярким продолжительным цветением и активным ароматом. В зонах отдыха высадят растения с нейтральным ароматом, округлой кроной и насыщенной окраской листвы. Также вдоль маршрута появятся лесные кустарники и саженцы сосен», – говорит Сергей Мельников.

Для того, чтобы пешеходный маршрут был удобен в использовании, появится навигация, выполненная из дерева. Также в парках заменят освещение – фонари будут подсвечивать только пешеходный маршрут, чтобы не нарушать естественные биоритмы обитающих там животных и птиц.

Фото: проектная документация, www.mos.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+