Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Царицыно создадут подземный переход под эко-стиль

08:47 11 апреля 2022
Подземный переход будет идти через пути Курского направления МЖД и Каспийскую улицу в створе Ереванской улицы.
​В Царицыно создадут подземный переход под эко-стиль
Фото: проектная документация / сайт stroi.mos.ru

Москомархитектура согласовала проект подземного перехода в Царицыно на юге Москвы. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Особенностью проекта является стиль будущего подземного перехода. Он будет выполнен ламелями под дерево.

«Наземные павильоны оформят интересно – это будут легкие металлические конструкции с максимальным остеклением, образ дополнят ламели «под дерево». Подземное пространство выполнят лаконично: гранитной плиткой и штукатуркой», – рассказал Сергей Кузнецов.

Длина подземного перехода будет около ста метров. Для маломобильных горожан в переходе будет установлен лифт. Всего объект включает три лестницы и три лифта.

На рендерах видно, что стиль подземного перехода вписывается в общую концепцию местности. Вокруг зеленых насаждений, деревьев, решетка под дерево гармонично вплетается в пространство, создавая единую композицию. При этом нельзя сказать, что новый подземный переход будет выполнен в эко-стиле, все же ламели планируют сделать из металла, и дополнить их стеклом, а это больше стилизация под эко-направление.

Фото: проектная документация / сайт stroi.mos.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+