Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Синоптики не прогнозируют в Москве экстремальную жару этим летом

09:48 17 мая 2023
По предварительным данным синоптиков, летом 2023 года в Центральной России, в том числе в Москве, не ожидается экстремальной жары.
​Синоптики не прогнозируют в Москве экстремальную жару этим летом
Фото: Екатерина Лазарева

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассчитал долгосрочный прогноз на этот летней сезон. По его данным, в Центральной России не будет экстремальной жары, о которой заявляют другие метеорологи. Общий температурный фон сохранится в пределах нормы, никаких отклонений не ожидается. Летом ночью в Москве воздух прогреется до 10-15 градусов, а днем минимальная температура составит 20-25 градусов тепла. Такие показания станция, расположенная на ВДНХ, фиксирует уже сегодня. Ранее мы рассказывали, что на этой неделе столбики термометра достигнут +24.

«Я не вижу экстремальных температур, тем более близких к показателям 2010 года», – рассказал в беседе на радио Sputnik Евгений Тишковец.

При этом в некоторых российских регионах будет сильный дефицит осадков. Поэтому местами возможна засуха. Сегодня в Москве ясная погода. К концу дня температура воздуха прогреется до 22-24 градусов. Осадков в ближайшие дни не ожидается. Ближе к выходным летнее тепло из Москвы уйдет. Резкие изменения температурного фона можно будет заметить уже в пятницу. Тогда столицу накроют дожди, а столбики термометра опустятся минимум до +9 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+