Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Бесплатные бутылки с водой вновь раздают на станциях метро

14:13 17 августа 2022
В столице сегодня жаркая погода, воздух прогрелся до +31 градуса.
Бесплатные бутылки с водой вновь раздают на станциях метро
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня, 17 августа, в Москве продолжает стоять сухая и жаркая погода. Чтобы хоть как-то помочь жителям и гостям столицы пережить духоту сотрудники городского департамента транспорта вновь начали бесплатно раздавать бутылки с водой. Акция проходит на восьми станциях метро: «Технопарк», «Филевский парк», «Пионерская», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Выхино» и «Студенческая». Еще акцию проводят на автостанции «Орехово». Получить воду пассажиры этих остановок могут с 13:00. Сотрудники ведомства рассказали в телеграмм-канале учреждения, что они продолжат мониторить ситуацию и следить за температурой. Так, при необходимости список, где проходит акция могут увеличить.

Напомним, что сегодня в городе ожидается жаркая погода. Дождя не будет. По сообщениям синоптиков погода изменится ближе к выходным. В субботу и воскресенье в некоторых районах Москвы ожидают кратковременный дождь.

Ранее Global City рассказывал, что в столичном регионе регулярно проводят работы по аэрации. Благодаря этому воздух становится свежее и москвичам легче справиться со зноем.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+