Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Аномальная жара будет стоять в Москве до конца недели

11:23 15 августа 2022
Синоптики Гидрометцентра России предупредили жителей мегаполиса об аномальной жаре.
Аномальная жара будет стоять в Москве до конца недели
Фото: Полина Зиновьева

В столичный регион вернулась аномальная жара. По сообщению синоптиков Гидрометцентра России в понедельник в городе будет очень высокая температура. Днем столбики термометра достигнут +31 градуса. В ночные часы воздух немного остынет и составит примерно +15 градусов. Днем 15 августа ветер будет восточным, слабым, но иногда возможны порывы. Его скорость не превысит восьми метров в секунду. Синоптики также рассказали, что в Подмосковье ожидается жара. Там воздух прогреется до +26-31 градуса. Синоптики предупредили, что жаркая погода в городе будет держаться до четверга, 18 августа. В эти дни воздух прогреется до +32 градусов.

Ранее из-за возвращения в столичный регион жаркой погоды в московском регионе действовал оранжевый уровень опасности. Его продлили до вечера понедельника.

Напомним, Global City рассказывал о том, как жители и гости столицы смогут справиться с жаркой погодой. Например, они могут посещать комнаты прохлады, которые функционируют в городе. Также в парке «Зарядье» включают охлаждающий туман.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+