Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москву возвращается аномальная жара

09:59 10 августа 2022
На предстоящих выходных в столичном регионе прогнозируют жаркую погоду.
В Москву возвращается аномальная жара
Фото: Полина Зиновьева

Синоптики Гидрометцентра России рассказали, что температура воздуха в столице будет повышаться с каждым днем все выше и выше. Так, к 14 августа столбики термометра достигнут 31 градуса тепла.

«Лето продолжается. Тем, кто любит жаркую погоду, везет. У нас погоду начинает определять новый антициклон, поэтому температура будет постепенно повышаться с каждым днем», – рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Сегодня, 10 августа, в столичном регионе воздух прогреется до +22, +24 градусов. Погода будет облачной. Ветер ожидается не сильный, примерно 11 метров в секунду. По московской области местами прогнозируют кратковременные дожди. В четверг температура составит +24, +26 градусов тепла. А на выходных столбики термометра достигнут +30 градусов.

Также Марина Макарова рассказала, что в начале следующей недели температура воздуха будет только повышаться. Ожидается жаркая погода.

Напомним, Global City ранее рассказывал, что июль 2022 года стал самым жарким месяцем, который был за последние 70 лет в Москве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+