Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи выбрали имя амурскому тигру из столичного зоосада

11:36 18 марта 2024
Хищника привезли в Москву в прошлом году.
​Москвичи выбрали имя амурскому тигру из столичного зоосада
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование по выбору имени для амурского тигра. В опросе приняли участие более 255 тысяч москвичей. Из четырех вариантов им больше всего понравилась кличка «Амур». За нее проголосовали 52 процента респондентов. На втором месте с небольшим отрывом расположился вариант Орион. Так тигра хотели назвать 20 процентов горожан. На третьем и четвертом местах расположились Хабар и Восток с 14 и 11 процентами соответственно.

Напомним, хищника доставили в столицу прошлой осенью. Его нашли в январе 2023 года в Хабаровском крае. Животное нападало на собак и представляло опасность для местных жителей. Поэтому было принято решение его изолировать. В ходе осмотра ветврачи выяснили, что тигр серьезно травмирован. Вероятнее всего, он попал в браконьерскую ловушку, где повредил лапу. Несмотря на все усилия специалистов, ее подвижность так и не удалось восстановить. В дикой природе тигр не смог бы выжить, поэтому ему решили найти новый дом, сообщает сайт мэра Москвы.

Добавим, что Амур стал 15-ым животным, имя которому дали москвичи через портал «Активный гражданин». Ранее горожане выбрали кличку для маленькой китайской панды. Ее назвали Катюшей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+