Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На дорогах Москвы появилась новая разметка

10:03 18 апреля 2023
Разметку ежегодно наносят перед репетициями Парада Победы.
На дорогах Москвы появилась новая разметка
Фото: Екатерина Лазарева

В ночь с понедельника на вторник специалисты городского хозяйства нанесли на центральные улицы города желтую разметку. Она необходима для репетиций Парада Победы, а также для проведения самого парада. Разметка появилась на участке Тверской улицы от Триумфальной площади до Моховой улицы. Она служит ориентиром для техники, которая движется в сторону Красной площади. Всего на дорогах Москвы появилось 10 км желтой разметки. Автомобилистам не стоит обращать внимание на новые дорожные линии, они необходимы для специальной техники.

«Желтая разметка предназначена только для движения техники, задействованной в Параде Победы. Движение автомобилей осуществляется по обычной схеме», – сообщили в телеграм-канале «Городское хозяйство Москвы».

Генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади пройдет 7 мая. На это время некоторые участки дорог будут перекрыты для пешеходов и автомобилистов. В этом году россияне будут праздновать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На Красную площадь выедут 128 единиц техники. Около 10 тыс военных примут участие в праздничных мероприятиях.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+