Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В параде Победы на Красной площади примут участие свыше 10 тысяч человек

15:31 22 марта 2023
В этом году отмечается 78-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
​В параде Победы на Красной площади примут участие свыше 10 тысяч человек
Фото: Екатерина Лазарева

Парад Победы на Красной площади – одно из самых зрелищных и торжественных мероприятий в России. Каждый год в центре столицы собираются тысячи людей, желающие первыми увидеть марш солдат, а также посмотреть на современную военную технику.

В 2023 году парад Победы пройдет в 28 городах. По традиции самое масштабное мероприятие развернется на Красной площади. Парад состоится не только на земле, но и в воздухе. Над столицей пролетят самолеты, которые украсят небо цветами российского флага. В этот раз на Красной площади выступят 10 тысяч военных и проедет 125 единиц техники. В ходе заседания коллегии военного ведомства министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что всего в парадах задействуют более 55 тыс. человек и около 1 200 единиц вооружения, пишет ТАСС.

День Победы – государственный праздник и выходной, поэтому прийти и посмотреть на парад лично, а не в прямом эфире, смогут все желающие. Помимо этого, во многих городах России, в том числе в Москве, пройдет шествие «Бессмертного полка» и состоятся концерты, на которых прозвучат патриотические песни. Программа мероприятий к 9 Маю только формируется, ее опубликуют перед праздником. Кстати, у москвичей есть редкая возможность понаблюдать за репетицией парада. В ближайшее время станет известно расписание репетиций.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+