Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В преддверии праздника на станциях МЦК и МЦД появились цветочные зоны

14:27 7 марта 2023
Завтра железнодорожники поздравят пассажирок общественного транспорта с праздником.
​В преддверии праздника на станциях МЦК и МЦД появились цветочные зоны
Фото: Полина Зиновьева

В преддверии 8 марта Москва преобразилась: на некоторых станциях МЦД и МЦК установили цветочные зоны. Так, инсталляция, напоминающая мимозы, появилась на платформе «Апрелевка», которая станет частью будущей линии МЦД-4 (прим ред. осенью 2023 года в Москве откроют МЦД-3 и МЦД-4). Сфотографироваться на фоне ваз со цветами жители и гости столицы смогут на станции «Славянский бульвар» МЦД-1. Эта локация сделана в виде стеллажей, но вместо книг на них стоят первые весенние цветы и яркие фотографии.

Другая цветочная фотозона расположена на «Опалихе» МЦД-2. Здесь пространство для фотосъемки заполнено ирисами и нарциссами. Кроме того, пассажиры общественного транспорта смогут сделать снимок вместе с огромными бутонами белых, розовых и красных роз на двух платформах Московского центрального кольца: «Кутузовская» и «Лужники», а также на «Нахабино» МЦД-2.

В пресс-службе Московской железной дороги рассказали, что 8 марта железнодорожники поздравят дам с праздником и подарят им цветы. Такая акция пройдет на пяти станциях МЦК и МЦД: «Очаково», «Марьина Роща», «Окружная», «Лужники» и «Кутузовская». Также весенние букеты получат пассажирки Шереметьево и Восточного вокзала.

Ранее Global City Москва писал, какие концерты, спектакли и выставки можно посетить 8 марта, а также мы рассказывали про то, что на улицах столицы пройдет традиционная акция «Вам, любимые».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+